• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За прошедшую неделю морпорты Украины на треть сократили отгрузки зерновых
    Опубликовано: 2019-02-19 18:07:53

    Согласно предварительным данным мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», в период со 9 по 15 февраля 2019 г. морпортами Украины на экспорт было отгружено 877 тыс. тонн основных зерновых культур, что на 33%уступает результату предыдущего аналогичного периода (1,31 млн. тонн, с учетом актуализации данных).

    При этом, объем перевалки пшеницы на экспорт снизился на 38% и составил 162 тыс. тонн, кукурузы – на 31%, до 715 тыс. тонн. Ячмень на прошедшей неделе из портов Украины не отгружался.

    В ТОП-3 направлений экспорта основных зерновых за отчетный период вошли Нидерланды (176 тыс. тонн), Китай (127 тыс. тонн) и Египет (107 тыс. тонн).

    Также отметим, что согласно мониторингу ИА «АПК-Информ», лидером по объемам перевалки основных зерновых на экспорт в текущем МГ является порт Николаев (7,4 млн. тонн). Далее следуют порты Черноморск (6,2 млн. тонн) и Южный (5,6 млн. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.