• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонский арбуз хотят запатентовать
    Опубликовано: 2019-02-14 12:01:42

    Для херсонского арбуза планируют зарегистрировать географическое указание.

    Производители херсонского арбуза хотят зарегистрировать географическое указание для своей продукции, говорится на Facebook-странице проекта "Географические указания в Украине".

    Согласно сообщению, 12 февраля в Херсоне состоялась конференция Ассоциации производителей херсонского арбуза. В ней приняли участие семь организаций-учредителей, представляющих бахчеводство, экспортную деятельность и научно-исследовательскую сферу.

    Отмечается, что документы будут представлены для государственной регистрации в ближайшее время.

    Среди других продуктов, которые вскоре могут получить географические указания, - гуцульская брынза и мелитопольская черешня.

    Проект "Географические указания в Украине" направлен на развитие системы географической идентификации в рамках ассоциации с ЕС и финансируется Евросоюзом. Участники проекта считают, что введение системы обеспечит качество и безопасность продукции, поможет избежать фальсификации и будет стимулировать "зеленый" туризм.

    Географическое указание - это обозначение, используемое на товарах, которые имеют определенное происхождение и обладают свойствами, репутацией или характерными особенностями, обусловленными преимущественно этим местом происхождения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.