• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ отгружает зерно на экспорт через речные терминалы
    Опубликовано: 2019-02-13 14:29:08

    «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) в рамках выполнения своих экспортных обязательств перед партнерами использует транспортировку зерна внутренними территориальными водами Днепра.

    В частности, для экспорта в Северную Африку ГПЗКУ осуществила закупку фуражного ячменя на речных терминалах Херсонской и Запорожской области, говорится в сообщении компании.

    «Основная партия продукции была загружена на морское судно в филиалы ГПЗКУ» Николаевский портовый элеватор «. После загрузки судно осуществило переход на внешний рейд Николаевского морского порта (Банка Трутаева) для дозагрузки ячменя, перевозимого из речных терминалов », — говорится в сообщении.

    Для справки: ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3750000 т зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2500000 т зерновых грузов в год. Корпорация имеет в своем составе два собственных речных терминала (Голопристанский и Великолепетиский элеваторы) с возможностью перегрузки зерна на водный транспорт.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.