• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За январь в мире зафиксировано 300 очагов особо опасных болезней животных
    Опубликовано: 2019-02-10 13:28:43

    В период с 1 по 31 января 2019 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 300 очагах особо опасных болезней.

    На территории ранее благополучных стран отмечены следующие заболевания: африканская чума свиней в Монголии (10); ящур в Марокко (8); инфекционная анемия лошадей в Болгарии (1).

    Новые очаги африканской чумы свиней зарегистрированы в Бельгии (63), Латвии (70), Румынии (39), Украине (3) и в Китайской Народной Республике (4). Классическую чуму свиней регистрировали в Японии (19 очагов), передает ИА «Казах-Зерно».

    Очаги ящура зарегистрированы в Замбии (1), Тунисе (5), ЮАР (3) и в Южной Корее (2). В Израиле (5) выявлены очаги чумы мелких жвачных животных.

    В Германии (31) и Греции (7) зарегистрированы очаги блютанга.

    Ветеринарные службы Дании (1), Индии (5), Ирана (2), Нигерии (2) и Тайваня (3) сообщили об очагах высокопатогенного гриппа птиц.

    В США отмечена болезнь Ньюкасла (1 очаг).

    Кроме вышеперечисленных заболеваний, за прошедший период в МЭБ сообщено об очагах бешенства в Малайзии (6); гриппе лошадей в Нигерии (6); скрепи в Исландии (1), миазы Старого Света в Сингапуре (2).

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.