• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская корпорация COFCO закупила крупные объёмы сои в США
    Опубликовано: 2019-02-09 13:26:52

    Китайская аграрная корпорация COFCO закупила крупную партию сои в США. Объём партии составляет свыше 1 млн тонн, сообщает агентство "Рейтерс" со ссылкой на корпорацию.

    Покупка стала частью усилий корпорации по реализации определённого консенсуса между США и Китаем, который был достигнут на прошлой неделе.

    Китай резко сократил закупки сои в США после начала торговой войны между странами летом прошлого года. В результате по итогам 2018 года объёмы поставок американской сои в Китай упали до 10-летнего минимума. Однако в январе 2019 года стороны договорились о 90-дневном "перемирии", после которого закупки возобновились.

    Впрочем, даже в случае сохранения достигнутого консенсуса, вряд ли уровень поставок сои из США в Китай восстановится до прежнего уровня, считают эксперты рынка. Китай уже переориентировался на сою из других регионов, в том числе из Южной Америки.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.