• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз урожая сои в Бразилии снижен до 112 млн. т, экспорт также сократится
    Опубликовано: 2019-02-06 11:34:17

    Прогноз урожая сои в Бразилии в 2018/19 году был снижен до 112,2 млн. тонн в пятницу консалтинговой компанией INTL FCStone, что стало самой низкой оценкой среди независимых аналитиков на сегодняшний день, поскольку сухая погода и экстремальная жара сказываются на бразильских посевах.

    FCStone снизил свою оценку на четыре миллиона тонн по сравнению с январской оценкой, заявив, что после засушливого периода в начале декабря дожди в январе были ниже среднего на некоторых ключевых участках выращивания сои в центральной Бразилии, что, вероятно, повлияло на урожайность.

    В прошлом году Бразилия произвела рекордный урожай в почти 120 миллионов тонн и экспортировала около 80 миллионов тонн из него в основном в Китай на фоне торговых споров между азиатской страной и Соединенными Штатами.

    FCStone также сократил свой прогноз по экспорту сои из Бразилии до 68 млн. тонн, с учетом того, что локальный спрос на переработку, вероятно, увеличится из-за повышения правительством доли биодизеля. С этого года топливо в Бразилии должно содержать 11 процентов биодизеля по сравнению с 10 процентами в 2018 году.

    Агентство, однако, повысило оценку производства кукурузы до 92,4 млн. тонн. Ожидается, что производство второго урожая кукурузы, который высаживают после уборки сои, резко вырастет с прошлого года.

    «Экспорт кукурузы, вероятно, превысит 30 миллионов тонн», — добавила аналитик FCStone Ана Луиза Лоди.

    http://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.