• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай. АЧС уменьшает поголовье свиней
    Опубликовано: 2019-01-29 18:33:41

    Китайская Народная Республика планирует значительно увеличить импорт свинины из-за эпидемии африканской чумы свиней в стране. Вирус АЧС распространился в 24 китайских провинциях. Из-за этого пришлось убить 900 000 зараженных животных. Такая ситуация привела к катастрофическому уменьшению национальных запасов свиней.

    В прошлом году запасы свиней в КНР снизились на 5%, а количество свиноматок – на 8%. С целью пополнения мясных резервов, правительство планирует импортировать сырье из-за рубежа.

    Поэтому в ближайшие месяцы Китай активно планирует покупать свинину на международных рынках. Кроме того, чиновники просят у фермеров активизировать усилия по восстановлению поголовья свиней.

    Из-за вируса АЧС, от которого пока не существует эффективной вакцины, сельское хозяйство Китая терпит убытки. Кроме того, что зараженных животных приходится уничтожать, увеличилась нагрузка на фермеров, которых временно «выселили» в северную часть страны.

    Также ввели ограничения на продажу и транспортировку мясной продукции. Поэтому в северных регионах – избыток мяса, тогда как в южных – дефицит.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.