• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за африканской чумы в Китае истреблено более 900 000 голов свиней
    Опубликовано: 2019-01-23 10:41:19

    В Китае было забито 916 000 голов свиней после примерно 100 вспышек африканской чумы в стране, сообщило во вторник министерство сельского хозяйства, и болезнь продолжает распространяться в новые регионы и крупные фермы.

    После первой вспышки в августе заболевание достигло 24 провинций и регионов, что взбудоражило крупнейший в мире рынок свинины и смежные отрасли. В Китае было забито почти 700 миллионов голов свиней в 2017 году.

    Африканская чума свиней не наносит вреда людям, но смертельна для свиней, вакцины или лекарства от нее не существует.

    Редкие новости от Министерства сельского хозяйства о масштабах истребления последовали за всплеском внимания к проблеме со стороны других рынков.

    Президент Тайваня Цай Инвэнь в прошлом месяце призвал Пекин «не скрывать» информацию о болезни после того, как мертвая свинья была обнаружена на пляже тайванского острова Кинмен, который находится примерно в 10 км (6 милях) от китайского прибрежного города Сямынь. Позже у свиньи был обнаружен вирус африканской чумы свиней.

    «Китай всегда следовал принципам «своевременности, открытости и прозрачности» при освещении случаев заболевания», — отметил официальный представитель министерства сельского хозяйства Китая Гуан Дэфу в своем заявлении на веб-сайте.

    По словам Пана Ченджуна, старшего аналитика Rabobank, в дополнение к свиньям, уничтоженным на зараженных фермах, многие другие были забиты фермерами, стремящимися выйти из отрасли из-за влияния заболевания на цены и торговлю.

    Цены в некоторых частях страны в течение нескольких месяцев находились на убыточном уровне после введения ограничений на транспорт после вспышек заболевания.

    По словам Пана, поголовье свиней в Китае может сократиться примерно на 20 процентов в 2019 году.

    Влияние вспышки чумы свиней распространяется на рынки кормов для животных. Китайские фьючерсы на соевый шрот упали почти на 3 процента в понедельник после новой вспышки на большой

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.