• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай в 2019г. вернет запасы кукурузы на «нормальный уровень»
    Опубликовано: 2019-01-17 16:05:08

    Китай в наступившем году, скорее всего, распродаст остатки старых запасов кукурузы, накопленные за долгие годы в результате политики поддержки производителей кукурузы, и вернет запасы на «нормальный уровень». Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    Аукционные продажи кукурузы из госрезерва в 2018г. шли быстрее, чем ожидалось, говорится в заявлении минсельхоза КНР. Всего было реализовано более 100 млн. тонн.

    Представитель министерства, на проведенном в среду брифинге не раскрыл данные об остающихся запасах, но обещал, что и в 2019г. продажи пройдут в высоком темпе.

    «Весьма вероятно, что 2019г. станет концом этого раунда уменьшения товарных запасов кукурузы в Китае, и возможно, конечные запасы вернутся к нормальному уровню».

    Мировые рынки внимательно следят за запасами кукурузы в Китае, поскольку они влияют на объемы мировой торговли и могут стать ограничителем импортного спроса.

    Согласно последнему прогнозу министерства сельского хозяйства КНР, дефицит предложения кукурузы в стране в сезоне 2018/19 составляет 26,5 млн. тонн.

    Производство кукурузы в Китае в 2018г. сократилось на 0,7% до 257,3 млн. тонн в после того, как фермеры сократили посевные площади на 0,6%.

    Однако с расширением промышленных перерабатывающих мощностей на северо-востоке страны спрос продолжает расти, что поддержало цены в 2018 году.

    Средняя оптовая цена на кукурузу в основных районах производства в декабре составила 1880 юаней (277,90 долл. США) за тонну, что на 11,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.