• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выращивание подорожника может стать более прибыльным, чем выращивание пшеницы
    Опубликовано: 2019-01-20 11:30:52

    Культивирование подорожника может стать прибыльным экспортным бизнесом. Об этом пишет seeds.org.ua.

    «Выращивать лекарственные растения на порядок выгоднее, чем пшеницу, рожь или рапс, особенно на малой площади. К тому же, сегодня лекарственные растения пользуются спросом в отечественной фармакологии, поэтому нужно развивать их промышленное производство у себя в стране», — сообщает издание.

    Особенно привлекательным для Украины может стать рынок Китая.

    «Объем рынка традиционных растительных лекарственных средств Китая удваивается каждые 5-6 лет, только в 2015 году он уже был более чем $100 млрд, а в будущем, по прогнозам экспертов, составит не менее $ 400 млрд. При этом собственные земельные ресурсы Китая практически исчерпаны. Например, в среднем один килограмм высушенных лекарственных растений будет стоить $3, а пшеницы — всего 25 центов. По оценкам экспертов направления HealthNet, экспорт лекарственных растений в Китай может приносить более $100 млрд в год до 2035 года. Подорожник является культурой, в которой нуждается Китай в большом количестве. Поэтому культивирование подорожника может стать прибыльным бизнесом путем экспорта», — считают эксперты.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.