• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетолог рассказала о пользе ежедневного употребления кофе
    Опубликовано: 2019-01-16 15:07:53

    Кофе содержит более 300 биологически активных веществ, которые оказывают антиоксидантное и противовоспалительное действие и помогают в профилактике многих болезней. Для восстановления здоровья и сил после новогодних праздников следует пить кофе. Об этом рассказала диетолог Оксана Скиталинская в комментарии корреспонденту УНН.

    "Кофе - очень хорошее средство для восстановления сил, потому что это не только кофеин, который пробуждает нашу нервную систему, это еще и более 300 биологически активных веществ, которые обладают выраженным антиоксидантным, противовоспалительным действием. Поэтому, если хотите набраться сил - пейте кофе" , - посоветовала медик.

    По ее словам, в кофе также находится хлорогеновая кислота, которая защищает печень от воспаления и нарушения работы.
    Кроме того, как подчеркнула диетолог, употребление кофе становится профилактикой сахарного диабета 2 типа и болезни Альцгеймера, а еще этот напиток защищает от депрессии. Однако, по ее словам, для этого достаточно лишь одной чашки кофе, злоупотреблять же этим продуктом не стоит.

    При этом диетолог добавила, что зеленый кофе не способствует похудению, как уверяют в рекламе.

    "В зеленом кофе содержится хлорогеновая кислота, витамины С и Е - это антиоксиданты, которые защищают клетки организма от разрушения и ускоренного старения. Но только попивая кофе, похудеть нельзя. Похудение с помощью зеленого кофе - это очередной миф", - подытожила медик.

    Напомним, состояние людей, которые полностью отказались от употребления алкоголя и кофе, оказалось хуже тех, кто их принимал. К такому выводу пришли ученые в Калифорнийском университете.

    Южнокорейские ученые считают, что несколько чашек кофе в день могут помочь людям избежать закупоривания сосудов - одного из главных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.