• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018 году больше всего грузов обработал частный порт ТИС
    Опубликовано: 2019-01-10 10:05:45

    По данным "Портов Украины", он обработал 25,7 млн тонн грузов.

    В 2018 году больше всего грузов обработал порт ТИС. Об этом сообщил профильный ресурс "Порты Украины", опираясь на данные, полученные от портовых операторов.

    По информации издания, ТИС перевалил 25,7 млн тонн грузов. На второй позиции порт Николаева без учета МСП "Ника-Тера" — 23,8 млн тонн. Одесский порт обработал 22 млн тонн. В Черноморске с учетом грузооборота Черноморского рыбного порта — 21,5 млн тонн. "Южный" (без порта ТИС) — 17 млн тонн, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    ТИС — крупнейший стивидорный оператор в Украине, который оперирует в акватории порта Южный. Это самый крупный частный порт в Украине. В группу ТИС входят 5 терминалов: ТИС-Контейнерный терминал, ТИС-уголь, ТИС-руда, ТИС-Зерно, ТИС-Минудобрения и, собственно, сам ТИС, который обеспечивает функционирование железнодорожной и другой инфраструктур.

    Ранее в Ассоциации морских портов Украины зафиксировали некоторое уменьшение грузооборота. Причинами такого снижения назвали снижение перевозок зерновых и транзита угля. Однако спрогнозировали, что грузооборот к концу 2018 года выровняется и останется на уровне 2017 года.

    Напомним, морские порты Украины за три квартала 2018 года перевалили почти 96 млн тонн грузов, что на 1,7% меньше, чем в прошлом году.

    В 2017 году морские порты Украины обработали 132,9 млн тонн грузов, что на 0,9% больше показателей 2016 года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.