• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы роста цен на продукцию животноводства в Украине несколько снизились
    Опубликовано: 2005-09-14 16:07:00
    В первой декаде сентября т.г. в Украине темпы роста цен на животноводческую продукцию и продукты несколько снизились. Об этом сообщило управление по взаимодействию с общественностью и СМИ Минэкономики Украины.
    Так, в частности, по данным мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, с 30.08.2005 г. по 10.09.2005 г. отмечено повышение средних уровней цен на мясо птицы (курятину) - на 1,1%, колбасы вареные I сорта (на 0,5%), сало (на 0,6%), масло животное (0,7%), молоко (на 2,4%) и сметану (на 1,8%).
    В то же время, за указанный период было отмечено снижение цен на свинину (на 0,6%), говядину (на 0,2%) и яйца куриные (на 0,6%).
    Согласно прогнозу Министерства, учитывая изменения закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию и оптово-отпускных цен на ряд продуктов питания, а также данные мониторинга цен предыдущих лет, в Украине следует ожидать дальнейшее незначительное колебание цен на продукцию животноводства. Одновременно будет сохраняться тенденция сезонного повышения цен на молочную продукцию.
    Инф. apk-inform
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.