• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упростили ввоз в Украину незарегистрированных пестицидов
    Опубликовано: 2019-01-09 09:33:12

    Упрощенный порядок ввоза на таможенную территорию Украины незарегистрированных пестицидов и агрохимикатов вступает в силу с 4 января 2019 г.
    Сегодня истекают 45 дней со дня опубликования соответствующего постановления Кабинета министров от 14 ноября 2018 г. N 958, после чого документ вступает в силу. Об этом сообщает ukragroconsult.com со ссылкой на Укринформ.

    Постановлением отменена необходимость согласования выдачи разрешения с Минагропродом и Министерством здравоохранения. Кроме того, исключена необходимость получения дубликата разрешения.

    Предыдущая редакция нормативного акта предусматривала, что в случае ввоза незарегистрированных пестицидов на таможенную территорию Украины необходимо получить согласование с Минздравом. А в случае ввоза семенного (посадочного) материала, обработанного незарегистрированными препаратами, согласование с Минздравом и Минагропродом с обязательным указанием его количества.

    Действие этого Порядка не распространяется на ввоз стандартных аналитических образцов препаратов, предназначенных для проведения контрольно-аналитических измерений, разработки методик определения остаточных количеств препаратов, приготовления калибровочных или реперных растворов.

    Субъекты хозяйствования, которым предоставлено разрешение, обязаны представлять отчеты об использовании ввезенных незарегистрированных препаратов Минприроды, Минздраву, а в случае ввоза обработанного ими семенного (посадочного) материала также Минагропроду.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.