• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как используются телескопические погрузчики
    Опубликовано: 2018-12-28 17:17:30

    Основные характеристики погрузчиков с телескопической стрелой

    История применения телескопических погрузчиков на территории европейских стран является не самой длительной. Вначале 80-х годов на рынке появился погрузчик от компании Merlo, у которого была телескопическая стрела. Агрегат моментально стал очень востребованным, так как в нем сочетались самые разные функции, что делало его универсальным. Сегодня телескопические погрузчики, предлагаемые на https://alfatech.com.ua/catalog/pogruzchiki/teleskopicheskie_pogruzchiki, используются для решения самых различных задач от доставки материалов до бурения. Одним из таких погрузчиков является телескопический погрузчик Bobcat.

    телескопический погрузчик Bobcat

    Конструкционные нюансы

    Вне зависимости от особенностей конструкции, добавляемых производителями, у агрегата обязательно есть телескопическая стрела. Как правило, модели эксплуатируются с продольной компоновкой мотора. Происходит перемещение двигателя сзади до боковой части. На место от кабины до мотора устанавливают выдвижную стрелу. Эта установка влияет на понижение центра тяжести, так как меняется место крепления стрелы. При этом происходит:

    • повышение устойчивости техники;
    • улучшение обзора;
    • увеличение предельной протяженности стрелы.

    Благодаря особенностям конструкции, техника является универсальной и справляется с множеством задач.

    alfatech.com.ua

    Преимущества телескопических погрузчиков

    Техника, в которой есть телескопическая стрела, мультифункциональный гидравлический привод, имеет определенные преимущества в сравнении со стандартными моделями фронтального и вилочного исполнения. Погрузчики этого типа могут использовать самое разное навесное оборудование. Это позволяет заменить погрузчиком разные единицы специальной техники. Его можно использовать вместо обычного вилочного агрегата, стрелового крана, погрузчика фронтального типа, техники с люлькой. Во всех погрузчиках присутствует специальный механизм, позволяющий быстро менять навесное устройство.

    У погрузчика существенно расширена рабочая зона обслуживания, так как повышена высота, угол, продолжительность перевозки. Использовать такой погрузчик экономично, целесообразно в с/х сфере, промышленной, строительной.

    Универсальность данного агрегата дает возможность не использовать разные виды техники. Это всегда выгодно для управления работами. Рабочее пространство при этом не загромождается. Телескопические погрузчики экономят людские ресурсы, так как с техникой может справиться единственный оператор. Несколько человек в этом случае не потребуется, как и привлечение дополнительной техники.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.