• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один день из жизни аграриев: ЧСП «Песковское»
    Опубликовано: 2019-01-04 16:34:44

    О том, как и почему выбрали технику PÖTTINGER ведущие предприятия Украины – продолжают рассказывать сами аграрии.

    О компании ЧСП «Песковское»

    Расположение: с. Пески, Черниговской обл., Украина
    Директор: Валерий Петрович Колоша
    Заместитель директора по животноводству: Наталья Борисовна Пилипенко
    Главный агроном: Вадим Михайлович Байло
    ЧСП «Песковское» занимается растениеводством и животноводством, и имеет собственную сыроварню. В течение многих лет предприятие использует надежную технику компании PÖTTINGER.

    В обработке у ЧСП «Песковское» 3000 га сельскохозяйственной площади. Из 3200 общего поголовья КРС в хозяйстве насчитывается 1100 дойных коров, производящих ежедневно 30 тонн молока. Более 2 лет предприятие перерабатывает молоко в собственной сыроварни, и есть планы расширить переработку.

    «Наша высшая цель - производить высококачественное молоко для получения отличного сыра. Мы хорошо заботимся о наших коровах: они всегда имеют свежую подстилку, чистую воду, коровы себя чувствуют очень хорошо» – говорит Наталья Борисовна, заместитель директора по животноводству. Главным условием к требованиям по качеству является то, что молоко используют для детского питания и для переработки на сыр.

    А недавно предприятие начало заниматься переработкой собственной говядины. Высококачественные, частично ручной работы, сосиски продаются вместе с собственноручно произведенным хлебом и другими выпечки в селе и районе, где находится предприятие.

    Наряду с качеством в этом большом предприятии мощность техники также является важной темой. На ЧСП «Песковское» надои уже составляют более 10 000 кг молока на корову в год. Это значит, что для такого производства необходим качественный и высокоэнергетический грубый корм, поэтому для кормозаготовки необходимо использовать идеально подходящую технику.

    «Качественная техника - это гарант успеха в качестве кормов. Для производства высококачественного молока наши 1100 коров требуют лучшего грубого корма. Компания PÖTTINGER - это наш надежный партнер» – рассказывает о преимуществах кормозаготовительной техники Валерий Петрович Колоша, директор ЧСП.

    По словам владельца компании, ранее для заготовки кормов требовалось много времени и людей. Сегодня благодаря технике работа выполняется за один день. Простои вызывают ненужные расходы, поэтому компания использует надежную технику, которая гарантирует успешный сбор корма.

    На предприятии работают 12 машин, а именно: косилки NOVACAT, ворошилки HIT, валкователи TOP и пресс-подборщики JUMBO.

    «Мы все еще имеем большой потенциал в растениеводстве, поскольку технологии, как правило, развиваются», - считает главный агроном Вадим Байло. Он также убежден в надежности техники PÖTTINGER.

    Австрийский производитель с/х техники PÖTTINGER стал важным партнером ЧСП «Песковское» также благодаря надежности и профессионализму сервисной службы.

    И партнерство с компанией PÖTTINGER не ограничивается на этом: представительство в Украине поддержало идею объединения производителей молока в Ассоциацию, и благодаря этому и сохранилось животноводство в Украине.

    «Мы видим компанию PÖTTINGER не только как производителя техники и специалиста в технологии, а как друга, важного партнера в сфере ноу-хау» – уверен Валерий Петрович Колоша, директор предприятия.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.