• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ профинансировала сельхозпроизводителей на 350 млн грн
    Опубликовано: 2019-01-02 09:35:29

    В рамках программы закупок зерновых культур будущего урожая 2019 Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины заключила с сельхозпроизводителями контракты на поставку почти 100 тыс. тонн озимых пшеницы и ячменя и профинансировала аграриев на 350 млн грн.
    Таким образом, форвардная программа, которая была начата в ГПЗКУ только в начале ноября, в этом году демонстрирует рекордные показатели по получению заявок на участие в форварде, заключение контрактов и предоставление финансовой поддержки аграриям.

    Лидерами по количеству заключенных договоров поставки зерна Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Волынская, Ровенская, Сумская и Тернопольская области.

    Напомним, целью форвардной программы является авансовое обеспечения аграриев доступными финансовыми ресурсами на выращивание урожая, а также на организацию его гарантированного сбыта по конкурентоспособным рыночным ценам. В этом году стоимость средств составляет от 9,5% до 13% годовых в зависимости от количества законтрактованного товара и базиса поставки.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.