• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрофирма «Маяк» увеличила мощность по переработке сои в 2 раза
    Опубликовано: 2018-12-29 11:34:04

    Агрофирма «Маяк» (Черкасская область) увеличила мощность по переработке сои с 1 т/час до 2 т/час.

    Об этом рассказал заместитель директора предприятия Алексей Васильченко, сообщает AgroTimes со ссылкой на журнал The Ukrainian Farmer.

    По его словам, агрофирма установила два зерновых экструдера.

    Также увеличены посевные площади под соей с 400 га в прошлом году до 1 тыс. га в этом году. Урожайность сои в 2018 году составила 2,7-3,2 т/га, на поливе — 3,7-4,2 т/га.

    «Соя для нас — культура перспективная. Обустроили цех, отжимаем масло, поскольку сейчас масло в цене, поэтому его продаем, а соевый шрот идет на корм животным», — отметил Алексей Васильченко.

    Для справки: ООО «Агрофирма «Маяк» занимается растениеводством и животноводством. Выращивает сельскохозкультуры на площади 11,6 тыс. га. Поголовье КРС — 6500 голов, свиней — 1978 гол., овец — 435 гол. «Агрофирма «Маяк» имеет статус племенного завода по разведению скота украинской черно-рябой молочной породы.

     
    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.