• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озимых посеяно на 160 тыс. га больше, чем в прошлом году
    Опубликовано: 2018-12-26 14:26:23

    В Украине этой осенью посеяно озимых на 160 тыс. га больше по сравнению с прошлым годом. Площади увеличились под озимой пшеницей, ячменем и рапсом.

    Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владимир Топчий во время итоговой пресс-конференции Минагропрода.

    «В этом году посевная площадь под озимыми составляет 8,2 млн га, из которых 6,1 млн га занимает озимая пшеница, 1,08 млн га — озимый рапс, 0,9 млн га — озимый ячмень и 0,12 млн га — озимая рожь. По сравнению с прошлым годом все культуры, кроме ржи, увеличили площади», — отметил Владимир Топчий.

    По его словам, в целом погодные условия осенью были благоприятными, всходы получены на всей площади, и сегодня около 86% посевов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Также есть все предпосылки рассчитывать на удачную зимовку.

    «Что же касается яровых, то в подавляющем большинстве хозяйств почва уже подготовлена к посеву конкретных культур, что дает основания делать выводы, что кардинальных изменений в посевных площадях не произойдет», — отметил Владимир Топчий.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.