• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии предпочитают высевать среднеранние сорта сои – ИА «АПК-Информ»
    Опубликовано: 2018-12-13 15:07:09

    Около трети всех площадей под соей в Украине заняты среднеранними сортами. Об этом свидетельствуют результаты панельного исследования «Рынок средств защиты растений и посевного материала в Украине под урожай 2018 года».

    Как отмечают аналитики ИА «АПК-Информ», всего в коммерческом сегменте в Украине в текущем году соей было засеяно 205 тыс. га, при этом в основном аграрии отдавали предпочтение ранним и скороспелым сортам. Так, по данным исследования, 35% площадей было засеяно среднеранними сортами, а раннеспелыми и скороспелыми – по 29%.

    Как отметили в Семенной ассоциации Украины, данная тенденция была вполне ожидаема. Так, несмотря на то, что такие сорта сои дают меньшие показатели по урожайности, период сбора данной масличной минимально пересекается с прочими полевыми культурами, что дает возможность завершить все работы на поле и улучшить работу техники.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.