• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс цен на сахар FAO продолжает повышаться
    Опубликовано: 2018-12-14 15:24:23

    Среднее значение Индекса цен на сахар FAO в ноябре составило 183,1 пункта, что на 7,7 пункта (4,4%) выше уровня октября, рост показателя продолжается третий месяц подряд.

    Об этом сообщается в сводке Индекс продовольственных цен FAO.

    «Рост котировок сахара отражает главным образом состояние производства в Бразилии, где, согласно последним оценкам, ожидается, что в Центрально-южном регионе будет произведено сахара на 27% больше, чем в прошлом году. Кроме того, доля сахарного тростника, используемого для производства сахара, снизилась с 47,4% в 2017 г. до 35,8 %, причем основная часть тростника направляется на производство этанола», — отмечается в отчете.

    По мнению экспертов снижение в прошлом месяце цен на бензин в Бразилии предотвратило дальнейший рост цен на сахар, поскольку определенная часть сахарного тростника была перенаправлена с производственных линий этанолаё

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.