• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонская консервация покорила Канаду
    Опубликовано: 2018-12-13 11:39:53

    Частная фирма из села Станислав Белозерского района наладила экспорт консервированных овощей в северную провинцию Саскачеван (Канада), где проживает большая община этнических украинцев.

    Как отметил директор фирмы Анатолий Пак, в Станиславе выпускают не только томаты, но и другие консервированные овощи по традиционным рецептам — огурцы, фасоль, лечо.

    «Но именно помидоры пользуются особым спросом. За сезон их заготовили около 40 тыс. трехлитровых банок и практически все распродали — не только жителям Саскачевана, но и киевлянам, харьковчанам и жителям других крупных городов», — добавил он.

    Можно было заготовить даже больше, говорит Анатолий Пак, однако в нынешнем сезоне не все сложилось с сырьем.

    «На Белозерщине качественных томатов стали выращивать меньше, поэтому частично их приходится докупать на левом берегу Днепра — в Каховском и Олешковском районах Херсонской области», — пояснил директор.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.