• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупочные цены на молоко показали сезонный рост — АПМ
    Опубликовано: 2018-12-12 02:17:33

    Закупочные цены на молоко от промышленных хозяйств в ноябре показали сезонный рост.

    Об этом сообщает аналитический отдел Ассоциации производителей молока.

    В ассоциации отметили, что основными драйверами повышения цены были перерабатывающие компании, которые производят цельномолочную продукцию и требуют постоянного поступления свежего сырья, а также крупные экспортоориентированные сыроделы.

    Средняя цена на молоко экстра-сорта в ноябре составила 10,16 грн/кг с учетом НДС, что на 2,21% выше цены октября. Диапазон цен колебался в пределах 9,9-10,3 грн/кг. При этом, фиксировали и высокие цены, однако это были единичные случаи.

    Цена на молоко низших сортов росла большими темпами. Это объясняется тем, что максимальную цену на экстра-сорт переработчики уже заплатили. Так, высший сорт за месяц подорожал на 3,5% до 9,37 грн, а первый — на 6,7% до 9,06 грн/кг.

    Напомним, что в Украине по итогам 9 месяцев 2018 г. лидером производителей продукции из цельного молока стала компания «Данон» с 13,15% от общего объема.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.