• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация Инком впервые в Украине внедрила систему обработки e-mail сообщений Cisco E-Mail Manager (CEM)
    Опубликовано: 2005-09-14 10:50:00
    С использованием CEM организуется эффективная обработка e-mail, поступающих от клиентов банка. Такая функциональность позволяет контролировать своевременность ответов на запросы клиентов, сделать работу с e-mail более простой и функциональной для операторов контакт-центра, а также автоматизировать ряд процедур по обработке e-mail сообщений.
    Внедрение этого решения является наиболее подходящим для крупной организации, которой необходимо эффективно обслуживать запросы своих многочисленных клиентов и в будущем увеличивать набор дополнительных услуг.
    Преимущество внедренного решения выражается для клиентов банка в первую очередь в том, что они могут обращаться в банк по электронной почте, ожидая такой же оперативности ответа, как и по телефону. При поступлении сообщения система немедленно генерирует автоматическое уведомление адресату о прочтении его письма и принятии его в работу.
    К особенностям CEM относятся:
    1. Ведение Tracking Number и протоколирование всех обращений, т.е. каждому обращению присваивается уникальный номер, что позволяет:
    · вести длительную переписку в рамках одного вопроса с конкретным оператором контакт-центра;
    · супервизору анализировать всю историю обращения;
    · избежать ситуации с "потерянными письмами".
    2. Возможность маршрутизации и обработки электронных писем в зависимости от содержания текста письма или служебной информации. Примеры маршрутизации:
    · маршрутизация в зависимости от адреса отправителя на персонифицированных операторов контакт-центра;
    · по ключевым словам в e-mail система определяет, по какому запросу абонент обращается в контакт-центр. Определив тему запроса, система отправляет сообщение на обработку оператору, обладающему соответствующей квалификацией.
    3. Создание и управление универсальными очередями, т.е. электронные письма становятся в общую очередь и попадают к операторам, обслуживающим все виды обращений: телефонные звонки, Web запросы, e-mail, что позволяет рациональнее использовать ресурсы контакт-центра.
    4. Создание e-mail "автоответчика", т.е. система может сама информировать клиента о том, что его письмо поступило в обработку или находится в очереди и т.д.
    5. Операторы контакт-центра могут пользоваться типовыми или персонифицированными шаблонами при ответе на e-mail. Во многих случаях система может сама предоставить оператору несколько вариантов шаблонов, которые наилучшим образом подходят для ответа на данное сообщение. Предоставляемые варианты шаблонов выбираются системой на основе результатов тестирования данного e-mail. Например, при нахождении в заголовке e-mail слова "каталог" система предложит оператору шаблон с прикрепленным к нему каталогом услуг компании.
    6. Создание персонифицированных правил маршрутизации для операторов, т.е. система может перенаправить письмо другому оператору, если тот оператор, который должен данный e-mail обрабатывать, в настоящий момент отсутствует (болеет, находится в отпуске и т. д.).
    Функция MailTrack позволяет переправить постуший e-mail вместе с показателями приоритетности, системными комментариями и шаблонами ответов на внешний e-mail адрес оператора. Это полезно для операторов, которые не используют интерфейс Cisco E-Mail Manager для работы с e-mail. Ответный e-mail от оператора абоненту попадает сначала в Cisco E-Mail Manager, который затем переправляет его заказчику. Таким образом, с помощью функции MailTrack возможно отслеживать всю статистику по обработке e-mail, при этом компания использует уже имеющиеся у нее приложения по обработке email, отличные от интерфейса Cisco E-Mail Manager.
    Возможны два варианта получения оператором контакт-центра сообщения на обработку из очереди:
    · оператор просматривает очередь e-mail и выбирает то сообщение, которое необходимо обработать в первую очередь. Для помощи оператору в выборе правильного сообщения система показывает приоритетность каждого e-mail, а также дату и время его получения. Помимо этих параметров оператор может также просмотреть историю обработки сообщений от данного клиента, а также комментарии системы и других операторов, приложенные к данному сообщению;
    · e-mail сообщение может быть присвоено конкретному оператору для обработки. В этом случае система сама решает, в какой последовательности e-mail должны обрабатываться оператором в зависимости от их приоритетности и даты поступления.
    Справка. Корпорация Инком – один из лидеров украинского ИТ-рынка, была основана в 1990-м году и предлагает полный спектр решений и услуг в области информационных технологий и коммуникаций и использует комплексный подход к автоматизации предприятий. Деятельность Инком распространяется практически на все направления высокотехнологического бизнеса: корпорация предоставляет клиентам весь диапазон решений – от персональных компьютеров до спутниковых систем.
    Среди основных направлений деятельности корпорации – интеграция информационных технологий™, создание корпоративных компьютерных сетей, систем хранения данных и структурированных кабельных систем, телекоммуникационные системы, обеспечение информационной безопасности, интеграция программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг. В 2004 году оборот корпорации Инком составил 420 млн грн.
    Банк «Аваль» создан в 1992 году и является одним из крупнейших банков в Украине с региональной сетью порядка 1400 подразделений, предоставляющих частным и корпоративным клиентам полный перечень стандартных и новейших банковских услуг на высочайшем уровне.
    Высококачественное оперативное обслуживание клиентов банка по всей Украине обеспечивается собственными сетями наземной цифровой и спутниковой связи, системой электронного оборота, использованием передовых банковских и информационных технологий в бизнес-процессах банка.
    По состоянию на 1 сентября 2005 г. чистые активы банка «Аваль» составляли свыше 15,6 млрд. грн., балансовый капитал — 1,345 млрд. грн., уставный капитал — 1 млрд. грн.
    ELCOMART.NEWS
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.