• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт индийского риса достигнет 12,8 млн. тонн в текущем сезоне
    Опубликовано: 2018-11-30 18:37:04

    В 2018-19 МГ производство риса может вырасти до 113,5 млн. тонн в сравнении с показателем прошлого сезона (112,9 млн. тонн). Годом ранее местные аграрии собрали со своих полей урожай в размере 109,7 млн. тонн. В сентябре ожидания экспертов соответствовали текущим.

    Начальные запасы риса в государстве в рассматриваемом году выросли до 22,7 млн. тонн. Прошлогодний показатель был на 2,2 млн. тонн скромнее. В сентябре оценка была незначительно ниже.

    Предложение риса в государстве в этом сезоне равно 136,2 млн. тонн. Месяцем ранее прогноз специалистов незначительно уступал оценке. В сравнении с прошлым МГ показатель увеличился на 2,8 млн. тонн. Годом ранее предложение было равно 128,6 млн. тонн.

    Прогноз в отношении экспорта риса в Индии в 2018-19 МГ, по данным октябрьского отчета, вырос до 12,8 млн. тонн, информирует ИА «Казах-Зерно». В прошлом сезоне за рубеж было продано на 0,5 млн. тонн риса меньше. В сентябре перспективы были скромнее всего на 0,1 млн. тонн.

    Импортных закупок зерна данного вида в текущем сезоне государство проивзодить не планирует, как и прежде.

    Потребление риса в стране в этом МГ увеличится по сравнению с недавно завершившимся сезоном (98,4 млн. тонн) и достигнет 100,6 млн. тонн. Прежний отчет сулил аналогичный объем использования. Напомним, годом ранее данный показатель составил 96,5 млн. тонн.

    Размер конечных запасов риса в Индии в этом году составят 22,9 млн. тонн. Прежде прогноз был соответствующим. В прошлом МГ переходящие резервы были на 0,2 млн. тонн ниже.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.