• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрия в 2019 г. может стать крупнейшим производителем картофеля в Украине
    Опубликовано: 2018-11-30 14:31:44

    В следующем году агрохолдинг «Мрия» может стать одним из крупнейших производителей картофеля в Украине.

    Об этом в комментарии Latifundist.com на саудовско-украинском форуме The Saudi – Ukraine Agribusiness Investment Forum, организованный инвестиционной компанией SALIC рассказал генеральный директор «Мрия Агрохолдинг» Сaймон Чернявский.

    «SALIC в мире занимает высокие позиции в производстве картофеля. Я думаю, что объединенная организация будет одним из крупнейших производителей картофеля в Украине. Точную площадь мы пока не знаем, где-то в районе от 1 до 3 тыс. га», — сообщил Сaймон Чернявский.

    Он также отметил, что сейчас проходит слияние двух организаций в одну, и вместе планируют увеличивать рентабельность производства и наращивать эффективность.

    «Сейчас идет процесс объединения. Мы будем инвестировать существенные средства в капитализацию «Мрии», поскольку она долгое время не имела достаточного ресурса. Это будут инвестиции в технику, в инфраструктуру, в сами технологии, удобрения, защиту и генетику. Технология очень близка с технологией производства Saudi Agricultural and Livestock Investment Co. (SALIC)», — добавляет он.

    Напомним, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании SALIC (UK) Ltd (г. Лондон, Великобритания) купить «Самолусковский крахмальный завод», который входит в структуру агрохолдинга «Мрия», и хранилища для сельхозкультур.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.