• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко поддержал создание рынка земли
    Опубликовано: 2018-11-22 13:05:10

    Президент на встрече с членами ЕБА отметил вклад бизнеса в реформирование экономики.

    Президент Украины Петр Порошенко высказался за создание рынка земли. Об этом он заявил на ежегодной встрече членов Европейской бизнес-ассоциации.

    "Без рынка земли мы не можем говорить о качественном прыжке в развитии Украины. Но этот шаг мы должны сделать вместе", - сказал Порошенко.

    Он также отметил реформу энергетического сектора, создание системы автоматического возмещения НДС и начало валютной либерализации.

    "Президент и правительство не сделали бы этого без помощи бизнеса, - подчеркнул президент. - Надеюсь, в 2019 году наше сотрудничество и уровень доверия будут на таком же высоком уровне, как и сейчас".

    В декабре 2017 года Верховная рада продлила на год мораторий на продажу сельхозземель. Законопроект N7350 предусматривает, что мораторий действует до вступления в силу закона о рынке земель, но не позднее 1 января 2019 года.

    22 августа Европейский суд принял решение, согласно которому мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения был признан нарушающим права человека. Европейский суд постановил, что государство не обеспечило справедливый баланс между общими интересами общества и имущественными правами заявителей.

    Конституционный суд Украины отказался оценивать конституционность моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.