• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, что обеспечило 75% дохода ИМК
    Опубликовано: 2018-11-26 12:42:03

    Основным источником дохода компании «ИМК» была кукуруза, которая обеспечила 75% от общей выручке против 74% год назад.

    Об этом сообщил аналитик инвесткомпании Concorde Capital Андрей Передерей.

    При этом, объемы продаж кукурузы снизились на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 370 тыс. т при средней продажной цене $164 за т (рост на 5,1%).

    «Таким образом, единственным драйвером EBITDA компании была чистая прибыль от изменений справедливой стоимости биологических активов и сельскохозяйственной продукции, которая увеличилась на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. до $62,9 млн и основывалась на ожиданиях высокой урожайности кукурузы и уже собранных семян подсолнечника», — комментирует аналитик.

    Кроме того, компания придерживалась своей стратегии сокращения долга, который находится на нормальном уровне, поэтому аналитик по-прежнему позитивно оцениваем среднесрочный рост акций ММК.

    Напомним, что компания «ИМК» по результатам 9 месяцев 2018 г. увеличила чистую прибыль на 16% до $32,1 млн по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.