• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мукомолы грозят остановкой своих предприятий из-за нехватки вагонов
    Опубликовано: 2018-11-22 12:56:21

    Крупнейшие украинские зерноперерабатывающие предприятия заявляют о возможности полной приостановки работы из-за дефицита вагонов, необходимых для вывоза произведенной продукции.

    Как сообщается на сайте Союза "Мукомолы Украины", об этом говорится в официальных обращениях руководства ряда компаний к первому замминистра АПК Украины Максиму Мартынюку.

    "Длительное время ЧАО "Укрзализныця" отказывается направлять нашему предприятию вагоны-зерновозы, вследствие чего наше предприятие находится в патовой ситуации - складские помещения переполнены готовой продукцией. Если в ближайшие дни ситуация останется неизменной, то наше предприятие будет вынуждено принять решение об остановке производственных процессов", - цитируют на сайте обращение "Новопокровского КХП" от 8 ноября.

    Аналогичное обращение 12 ноября сделали и в компании "Столичний млин", которое уже остановило работу мельницы, из-за дефицита складских помещений, отведенных для пшеничных отрубей.

    С просьбой вмешаться в ситуацию с подачей вагонов к замминистра АМПК обратился и коллектив ООО КПФ "РОМА", входящего в Топ-5 украинских экспортеров мукомольной продукции.

    Ранее сообщалось, что за 9 месяцев 2018 года УЗ перевезла 25,9 млн тонн зерновых. Из них 62% - в вагонах собственности УЗ, остальные - в зерновозах частных компаний и вагонах иностранных администраций.

    В настоящий момент в Украине насчитывается 21,3 тыс. зерновозов, из которых 10,3 тыс. собственности УЗ, 9 тыс. частных и 2 тыс. вагонов иностранных железнодорожных администраций.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.