• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал с овцами: потребслужба обязала инициировать улучшение условий для животных в портах
    Опубликовано: 2018-11-16 13:05:07

    Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей обязала инициировать улучшения обустройства условий для содержания и проведения манипуляций с животными. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    “Также Госпотребслужба обязала руководство Одесской региональной службы госветсанконтроля на границе и транспорте инициировать перед администрацией морских портов вопросы обустройства условий для содержания и проведения манипуляций с животными во время импортно-экспортных операций”, — указано в сообщении.

    По результатам проверки директора ГП “Агентство по идентификации и регистрации животных” обязано проверить соответствие и своевременность осуществления мероприятий по идентификации, регистрации и перемещении возвращенных животных.

    “В свою очередь Государственному научно-исследовательскому институту по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы и руководителям государственных региональных лабораторий Госпотребслужбы даны поручения усилить контроль за проведением всех исследований, предусмотренных международными ветеринарными сертификатами на экспорт живых животных”, — добавили в пресс-службе.

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.