• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия планирует запретить три активных вещества пестицидов
    Опубликовано: 2018-11-11 17:53:49

    Германии планирует запретить три активных вещества: пиметрозину, тирам и дикват, что заставит ограничить использование 18 продуктов защиты растений в стране.

    Об этом сообщает SuperAgronom.com со ссылкой на agrarheute.com.

    По данным Федерального управления по делам защиты прав потребителей и безопасности пищевых продуктов (BVL), перечисленные ингредиенты будут запрещены к использованию уже в течение следующего года.

    Ограничение будет касаться следующих продуктов:

    Пиметрозин — инсектицид против тли. Препараты из пиметрозином применялись для защиты овощных культур, на рапса и картофеля. Разрешение до 30 апреля 2019 г.
    Тирам — это фунгицид против болезней масличного рапса, свеклы, кукурузы, бобовых и овощных культур. Разрешение принимается до 30 января 2019 г.
    Дикват — активный гербицидный ингредиент, в основном используется для картофеля, рапса и бобовых. Срок разрешения заканчивается с 4 мая 2019 г.
    Напомним, что лидерами потребления пестицидов в Европе, по данным на 2016 г., стали Испания и Франция: каждая из этих стан потребляет на внутреннем рынке более 70 тыс. т химических удобрений в год.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.