• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть молочки в Украине назвали фальсификатом
    Опубликовано: 2018-11-01 12:24:28

    Объем фальсифицированной молочной продукции в Украине достигает 30%, что негативно влияет на рентабельность производства молока.

    Такие данные приводит Ассоциация производителей молока (АПМ).

    По информации ассоциации, с начала года индекс условной рентабельности производства молока снизился на 40%, а поголовье крупного рогатого скота (КРС) за 5 лет сократилось на 17,5%.

    В то же время, как отметил первый замминистра аграрной политики Максим Мартынюк, темпы сокращения поголовья коров на сельхозпредприятиях остановилось, а благодаря повышению генетического потенциала, средний надой на корову за 5 лет увеличился на 47% - до 6,03 тыс. кг/год в 2017 году.

    "Из Единого госреестра животных выведены "мертвые души", сохранена большая часть телят, родившихся в хозяйствах населения в первом квартале этого года, растет средняя продуктивность дойного стада – за 8 месяцев на 1,7%", - написал Мартынюк на своей странице в Facebook.

    По его информации, за 6 месяцев 2018 г ода за счет госпрограммы возмещения стоимости высокопродуктивного поголовья увеличился ввоз в Украину чистопородного КРС на 115%, свиней – на 150%.

    По данным замминистра, средняя стоимость ввозимой единицы КРС – $2,3 тыс., возмещается в среднем 36,5% этой суммы. Средняя стоимость импортной свиньи составляет $957, возмещается 18,7% стоимости.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.