• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт сои в Бразилии вырастет до 75,9 млн. тонн в этом сезоне
    Опубликовано: 2018-10-31 12:38:45

    По данным последнего отчета МСЗ, вышедшего в конце сентября, производство сои в Бразилии в 2018-19 сезоне ожидается в размере 119,3 млн. тонн. По сравнению с предыдущим годом производство может возрасти на 5,2 млн. тонн. Отметим, с прошлого отчетного периода ожидания экспертов возросли на 0,4 млн. тонн.

    Размер начальных резервов сельхозкультуры в этом сезоне составил 1,8 млн. тонн. Напомним, в начале прошлого года запасы сельхозкультуры в Бразилии были чуть скромнее.

    Предложение сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве на 2018-19 МГ выросло до 121,3 млн. тонн против показателя прошлого сезона (116 млн. тонн). Месяцем ранее перспективы были ниже на 0,4 млн. тонн.

    Импорт сои в стране, согласно сентябрьской оценке МСЗ, в прогнозируемый период незначительно снизится до 0,2 млн. тонн в сравнении с объемом закупок за рубежом в прошлом сезоне (0,3 млн. тонн).

    Экспортный потенциал сои бразильского производства в 2018-19 МГ, согласно последним данным, оценивается на уровне 75,9 млн. тонн, отмечает ИА «Казах-Зерно». В прошлом сезоне за рубеж был поставлен меньший объем масличной - 68,8 млн. тонн сои. Месяцем ранее перспективы были скромнее на 2,3 млн. тонн.

    Потребление масличной культуры в Бразилии в рассматриваемый период может увеличиться на 1,2 млн. тонн против показателя прошлого сезона до 46,6 млн. тонн. Августовский прогноз был скромнее на 1,6 млн. тонн.

    Объем переходящих запасов сои в стране в 2018-19 сезоне незначительно снизится в сравнении с прошлым годом до 0,3 млн. тонн. Месяцем ранее перспективы были на 0,3 млн. тонн оптимистичнее.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.