• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кулиндоровский КХП запустил новую линию гранулирования отрубей
    Опубликовано: 2018-10-26 17:32:47

    Госпредприятие «Кулиндоровский КХП» приобрело и ввело в эксплуатацию на собственной мельнице производственную линию гранулирования отрубей. Об этом сообщила пресс-служба Госрезерва.


    Автономная линия гранулирования турецкой фирмы Mill Pack имеет мощность 10 тонн/час гранулированных отрубей. По словам генерального директора Кулиндоровского КХП Владимира Березняка, она позволит почти в 1,5 раза снизить себестоимость процесса гранулирования по сравнению с оборудованием, которое было установлено на предприятии еще в советское время.


    Линия состоит из пресс-гранулятора, охладителя, сепаратора. Благодаря автоматизации управления, все необходимые команды и параметры процесса можно задавать с пульта управления.


    Гранулированные отруби позволяют рационально использовать бункеры для хранения отрубей, чем обеспечивают более стабильную работу мельницы.


    Кроме того, ощутимая экономия транспортных расходов при реализации отрубей, поскольку объемная масса гранул в два раза выше, чем в рассыпных отрубей.


    Также вследствие термической и механической обработки отрубей уничтожается значительное количество бактерий и спор, которые находились на поверхности зерна.
     

    ww.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.