• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гнидавский сахарный завод планирует экспортировать жом
    Опубликовано: 2018-10-25 09:23:25

    Гнидавский сахарный завод планирует экспортировать свекловичный жом.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    На предприятии говорят, что планируют перейти на такой уровень работы завода как в Польше, Германии, когда практически на территории завода жома не будет.

    В компании планируют продолжить модернизацию производства. После установления жомопресов и фильтров глубокого отжима в планах наработки концепции сушки жома.

    Переговоры ведутся с польской проектной организацией, имеющей подготовить соответствующий проект. Сегодняшняя реконструкция, проходящей на Гнидаевском сахарном заводе предусматривает все возможности для реализации: подачи жома на сушильную установку, будут установлены соответствующие транспортеры под прессы и открытие второй линии.

    «Будущая сушильная установка будет размещена компактно вблизи другого необходимого оборудования. Туда уже проводят все необходимые коммуникации, потому строя сегодня, мы думаем о завтрашнем дне», — заверил заместитель председателя правления по вопросам инвестиций Глеб Галькевич.

    На сушильной установке жом сушится до 90% сухих веществ, дробленый, что является стабильным продуктом, который можно экспортировать за границу. Скажем, известная фирма по изготовлению собачьего корма Pedigree в своей технологии производства использует сухой гранулированный жом.

    Напомним, что компании «Дедденс Агро» и «Риттер Био Агро» вырастили первую в Украине органическую сахарную свеклу и получили из нее органический сертифицированный сахар.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.