• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев лидирует в производстве крафтового пива
    Опубликовано: 2018-10-22 16:28:39

    В столице расположена половина всех пивоварен.

    Крафтовое пиво занимает особое место на отечественном пивном рынке. Это продукция небольших пивоварен, изготавливается по эксклюзивным рецептам и небольшими партиями. В настоящее время на такое производство в Украине выдано 90 лицензий. Наибольшая доля крафтовой пивоварен расположена в Киеве - 52,5%. Другие регионы страны значительно отстают от столицы по данному показателю. Об этом сообщают эксперты Pro-Consulting.

    Успешные предприятия в этом секторе осуществляют сбыт пива в основном в пабы, рестораны и кафе. Так, в Киеве на указанный канал сбыта приходится 38% в общей структуре. Также для продаж крафта используются специализированные пивные магазины - 19%, интернет-магазины - 17%.

    Среди потребителей пива преобладают мужчины. Причем, если в сегменте традиционного напитка мужская аудитория составляет примерно две трети, то у крафтового пива доля покупателей мужского пола доходит до 78%.

    Анализ показывает, что рынок крафтового пива имеет большой потенциал для развития. Особенно молодежь, активно перенимают мировые тенденции пивной культуры, стремятся вносить разнообразие в свою жизнь, потребляя напитки, сваренные по нетрадиционным рецептам.

    «Препятствием для более широкого распространения крафтовой пивной продукции на украинском рынке является ее высокая цена, но она будет нивелироваться в процессе повышения уровня доходов населения», – уверены эксперты.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.