• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США научились выращивать мясо из перьев: животных не убивают
    Опубликовано: 2018-10-18 11:07:19

    Синтетическое мясо ничем не уступает настоящему и не относится к генномодифицированному классу пищи.

    Компания Just из Сан-Франциско разработала технологию "выращивания" куриных наггетсов из клеток куриных перьев. Об этом пишет Би-би-си.

    Сообщается, что курица, у которой "позаимствовали" клетки для выращивания искусственного мяса после "операции" не умирает, а спокойно бегает по ферме. Таким образом, в корне решается проблема выращивания на забой большого количества животных.

    "Выращенное" мясо не следует путать с бургерами для вегетарианцев или иными заменителями мяса. Это самое настоящее мясо, которое, правда, было выращено в искусственных условиях.

    На весь процесс "выращивания" мяса обычно уходит около двух дней. Клетки из куриных перьев помещают в небольшой биореактор, где они, при содействии белка, начинают делиться. Получается такой себе "инкубатор" для наггетсов.

    Отмечается, что получаемое таким путем мясо нельзя назвать генномодифицированной пищей, соответственно с развитием технологии решается продовольственная проблема мира.

    Уже сейчас в развитие технологии вкладываются большие суммы денег. Среди заинтересованных лиц - миллиардеры Билл Гейтс и Ричард Брэнсон.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.