• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смена правительства не приведет к существенному изменению ситуации на валютном рынке
    Опубликовано: 2005-09-13 11:36:00
    Смена правительства не приведет к существенному изменению ситуации на украинском валютном рынке. Как сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанка", об этом заявил начальник отдела выпуска финансовых инструментов банка Эрик Найман.
    По его словам, это связано с тем, что предложение валюты на рынке, по-прежнему, превышает ее спрос. Не прогнозируется ажиотажных настроений и со стороны населения Украины.
    "В то же время прогнозировать курс доллара в среднесрочной перспективе достаточно сложно, - отметил Э.Найман, - С одной стороны, возобновление роста цен на сталь и ожидаемое улучшение инвестиционного климата, после окончания серии "реприватизационных атак" старого правительства, будут способствовать увеличению предложения инвалюты и укреплению гривни. Но, с другой стороны, под вопросом оказывается успешная повторная продажа "Кривостали" и Никопольского завода ферросплавов. Средства от этих продаж могли бы очень помочь госбюджету. В случае, если задержка с поступлением денег от повторной приватизации произойдет, это может негативно повлиять на курс гривни по отношению к доллару".
    Банкир также считает, что после отставки Петра Порошенко и Юлии Тимошенко вероятность укрепления курса гривни до 4,8 грн.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.