• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В законопроекте об аграрной стратегии Украины определены 15 приоритетов
    Опубликовано: 2018-10-17 10:35:00

    В законопроекте об аграрной стратегии Украины определены 15 приоритетов государственной аграрной политики.

    Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Александр Бакуменко на странице в Facebook.

    В частности, повышение конкурентоспособности украинского аграрного сектора и его продукции, увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции с большей добавленной стоимостью, внедрение новых механизмов поддержки и стимулирования развития отдельных отраслей, обеспечение защиты прав и интересов землевладельцев и землепользователей, повышение уровня занятости сельского населения и др.

    Кроме этого законопроект определяет среди главных задач государства обеспечение максимальной реализации различными производителями своих возможностей, а именно:

    стимулирование развития семейных фермерских хозяйств, фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и аграрных кластеров;
    внедрение эффективной системы государственной поддержки для малых производителей сельскохозяйственной продукции, включая содействие их объединению;
    содействие созданию конкурентных преимуществ в производстве нишевой продукции и продукции с высокой добавленной стоимостью;
    обеспечение на государственном уровне политики по формированию конкурентных преимуществ на международных рынках для производителей сельскохозяйственной продукции, а также обеспечение развития логистических мощностей и стабильности налогообложения.
    Необходимо отметить, что в проекте впервые предложено на законодательном уровне введение Офиса аграрного атташе для представительства и защиты интересов производителей сельскохозяйственной продукции за рубежом, поиска новых и расширение существующих рынков.

    Важно обратить внимание, что на законодательном уровне закрепляется обязательство государства по развитию сельских территорий и повышение уровня жизни сельского населения.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.