• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые интересные модели выставки сельхозтехника АгроЭкспо-2018
    Опубликовано: 2018-10-16 15:21:56

    Представляем вашему вниманию обзор самых интересных моделей сельхозтехники, представленной на масштабнейшей выставке в Кропивницком – по мнению редакции.
    New Holland
    Трактор New Holland TD5.110 комплектуется 3,9-литровым двигателем с максимальным крутящим моментом 430 Нм (при 1400 об/мин).

    В паре с двигателем в стандартной комплектации устанавливается новая трансмиссия с сервоприводом Synchro Shuttle 12х12. Трактор может быть как моноприводным, так и полноприводным.

    В конструкции трактора используется механизм отбора мощности с прямым приводом (540 об). Грузоподъемность заднего рычажного механизма – 3565 кг.

    Производство трактора налажено в Турции, что позволило снизить стоимость машины.

    New Holland официально представили в Украине комбайн CR9.80, мировая премьера которого состоялась на Agritechnica-2017.

     

    Представитель новой линейки комбайнов New Holland CR получил целый ряд обновлений и улучшений, результатом которых стало увеличение производительности работы в пределах 10%, снижение расхода топлива, повышение качества обмолота и многое другое.

    Эти, одни из наиболее мощных комбайнов в сегменте, получили двигатели мощностью до 700 л.с. (модель CR10.90), а модель CR8.80, самая большая модель серии среди машин с роторами диаметром 430 мм, получила двигатель с максимальной мощностью 517 л.с., став самым мощным зерноуборочным комбайном с узкой рамой среди представленных на рынке.

    Больше о технике, которую представил New Holland на АгроЭкспо 

    Новинка линейки плугов Juwel – экономичные навесные 6-корпусные модели 7M и 7 MV. Отличия в том, что 7М предлагается с четырехпозиционной механической регулировкой рабочей ширины, а модификация MV – с бесступенчатой гидравлической.

    Плуг Juwel с шестью корпусами и диаметром рамы 120 мм рассчитан на использование со средними тракторами мощностью от 100 до 200 л. с.

    Claas Lexion 650
    В 2017 г. Claas обновил линейку комбайнов Lexion 600. Модельный ряд комбайнов Lexion 670 и 650 представлен двумя машинами с шестиклавишными соломотрясами и шириной барабана 1700 мм.

    Все модели нового комбайна Lexion 600 оснащены двигателями Perkins, которые отличаются оптимальной мощностью и низким потреблением топлива. Объем 6-цилиндрового двигателя на Lexion 650 составляет 8,8 л, а на самых мощных Lexion 670 – 12,5 л. Их мощность – 341 л.с. и 419 л.с., соответственно.

    Кроме того, новые модели Lexion 670 и 650 оснащены радиальным распределителем с механическим приводом, что обеспечивает как низкий расход топлива, так и возможность поддерживать постоянную скорость вращения роторов.

    Также у нового радиального распределителя появилась функция регулирования направления, в котором выбрасывается солома. Регулировка системы распределения под неблагоприятные внешние условия, такие как боковой ветер или работа на склонах, происходит автоматически.

    Система Auto Cleaning, уже зарекомендовавшая себя в моделях Lexion 700-й серии, еще больше упрощает работу механизаторам и гарантирует высочайшую степень очистки зерна в бункере.

    McCormic
    Итальянский бренд, зашедший на рынок Украины только летом текущего года, продолжает выводить новинки.

    На выставке представлены были «топовый» трактор X8.680 с бесступенчатой трансмиссией VT-Drive, тракторы Х7.690 и Х7.670 VT-Drive.

    Zetor
    На выставке в Кропивницком генеральный импортер представил самую старшую модель линейки Zetor Proxima Power 120.

    Машины оснащены реверсивной коробкой передач новой концепции 24+24 с трехступенчатой ​​усилителем и электрогидравлическим переключением, и реверсированием под нагрузкой, которое управляется рычагом на левой стороне под рулем. Такая система позволяет водителю управлять трактором без применения педали сцепления.

    Landini
    Тракторы Landini представлены были наиболее масштабно. Посетители могли ознакомиться с модельными линейками Landini Rex (44-102 л.с.), Landini Powerfarm (83-107 л.с.), Landini Powerfarm HC (107 л.с.) и др.

    Среди этих итальянских тракторов обратим особое внимание на модель Landini PowerFarm Super 110.

    Super 110 является производной моделью от PowerFarm DT 110, и имеет более простую комплектацию (соответственно, и еще более лояльную цену).

    Lovol
    И от бренда Lovol – новинка года: флагман модельного ряда 1304.

    Lovol 1304 оснащается 6-цилиндровым турбированным двигателем, изготовленным по лицензии Perkins мощностью 130 л.с. В комплекте с ним идет двойное сцепление от LUK, КПП 16F + 8R с реверсом, мощная задняя навеска и эргономичная кабина.

    Трактор может быть оснащен кондиционером, а также разнообразным дополнительным навесным оборудованием: фронтальным погрузчиком, отвалом, плугом, опрыскивателем, разбрасывателем минеральных удобрений и т.д.

    Lemken
    Lemken привез новинки и с Agritechnica-2017, и новинки, представленные лишь несколько недель назад во Франции.

    А именно: плуги Diamant 16, Juwel 7, борону Rubin 10, культиватор Karat 12, новое поколение опрыскивателей, и еще множество другой техники.

    Плуги оснащаются усилителем тяги OptiTrack, для бесперебойной вспашки каменистой почвы служит уже известное устройство защиты от перегрузок Hydromatic.

    В конструкции используются новые сверхпрочные подшипники, бесступенчатая гидравлическая регулировка рабочей глубины и многое-многое другое.

    Maschio Gaspardo
    Maschio Gaspardo представил на выставке чуть ли не все свои направления: и почвообработку, и посевное оборудование, и защиту растений и кормоуборочную технику.

    И в каждом из сегментов – обновления.

     В сегменте техники для почвообработки
    у компании традиционно самый широкий спектр предложений. На выставке представлены плуги Unico, Mirco, дисковая борона UFO, комбинированный культиватор Dracula, глубокорыхлители Artiglio/Pinocchio (и даже с возможностью внесения удобрений), навесная дисковая борона Presto и т.д.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.