• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии снова просят вернуть квазиаккумуляцию НДС
    Опубликовано: 2018-10-16 09:20:45

    Всеукраинская Аграрная Рада (ВАР) обратилась к председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Андрею Павелко с предложениями по совершенствованию программ государственной поддержки аграрной отрасли на следующий год.
    В своем официальном обращении аграрные ассоциации призвали глав комитета прислушаться к их требованиям, и не допустить принятия Государственного бюджета на следующий год в редакции, которая дублирует ошибки текущего года. Ведь за девять месяцев работы нынешнего механизма господдержки аграрной отрасли было использовано чуть больше, чем 10% из выделенных 6,3 млрд. грн, что доказывает полную неэффективность утвержденных программ.

    «Просим Вас, уважаемый Андрей Васильевич, и членов возглавляемого Вами Комитета на его заседании, на котором будут рассматриваться предложения народных депутатов Украины, а также при рассмотрении проекта Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2019» в первом чтении, поддержать украинских аграриев, и не допустить утверждения Государственного бюджета Украины на 2019 с нормами, учитывающими интересы только олигархических групп», - говорится в тексте официального обращения.

    В частности, аграрии призывают вернуть программу «квазиакумуляции» НДС с исправлением ошибок, которые были допущены в 2017 году, увеличить суммы выделенных средств по направлению удешевления кредитов, расширить перечень сельскохозяйственной техники и оборудования, подлежащих компенсации, и многое другое.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.