• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредиторы Милкиленда засудили группу на 69 миллионов евро
    Опубликовано: 2018-10-12 09:24:27

    Банки подали в суд на дочернюю компанию предприятия

    Синдикат банков Raiffeisen Bank International AG, UniCredit Bank Austria AG и Raiffeisen Bank обратились в Хозяйственный суд Киева с иском к ЧП «Рось» (дочернее предприятие группы «Милкиленд») о взыскании залога по синдицированному кредиту от сентября 2012 года.

    Как сообщает Интерфакс-Украина, компания также получила 12 судебных исков аналогичного характера от Raiffeisen Bank International AG в отношении других 5 украинских дочерних компаний Milkiland Group. Данные иски были направлены в хозсуды Черниговской, Днепропетровской, Хмельницкой и Сумской областей.

    По информации компании, общий объем позывных исков и требований на взыскание залога составляет 69,3 млн евро. Группа продолжает переговоры с кредиторами по урегулированию задолженности компании.

    Справка. Группа компаний «Милкиленд» – крупный производитель молочной продукции на рынке Украины. Ее производственные мощности в Украине, России, Польше могут перерабатывать 1,33 млн тонн молока в год. В Украине группе принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.