• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина первой в мире законодательно закрепила мониторинг земельных отношений
    Опубликовано: 2018-10-11 14:08:47

    Украина первой в мире утвердила такой инновационный инструмент, как мониторинг земельных отношений на законодательном уровне.

    Об этом сообщает Правительственный портал по результатам презентации мониторинга земельных отношений в Украине за 2016-2017 годы.

    “Украина стала первой в мире страной, которая утвердила такой инновационный инструмент как мониторинг земельных отношений на законодательном уровне”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что проведение постоянного мониторинга земельных отношений в Украине предусмотрено постановлением Кабинета министров от 23 августа 2017 г. №639 «О реализации пилотного проекта по проведению мониторинга земельных отношений и внесению изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины».

    Мониторинг земельных отношений – это система сбора, хранения и публикации набора данных и показателей о состоянии земельных отношений в Украине. Мониторинг земельных отношений представляет собой платформу, на которой систематизирована и обобщена информация о владении, пользовании и распоряжении земельными участками на уровне районов и городов областного подчинения, городов Киева и Севастополя.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.