• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сезон переработки масличных в Казахстане завершился рекордом
    Опубликовано: 2018-10-03 14:36:36

    Согласно информации комитета статистики Минэкономики Казахстана, в 2017/18 сезоне производство растительных масел достигло рекордного уровня – 381,1 тыс. тонн, что на 9% выше прошлогоднего показателя, информирует УкрАгроКонсалт.

    Выпуск нерафинированного масла вырос до 144 тыс. тонн, превысив показатель прошлого сезона на 17%. Объемы производство рафинированного масла, напротив, сократились на 1% - до 128 тыс. тонн.

    Характерной особенностью 2017/18 сезона стал тот факт, что производство нерафинированного масла впервые для Казахстана превысило производство рафинированного.

    Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

     

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.