• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкое качество и дефицит удобрений затрудняют проведение посевной озимых культур
    Опубликовано: 2018-09-28 13:39:31

    Учитывая сезонные периоды дефицита минеральных удобрений на рынке, многие сельхозпроизводителей пытаются запастись удобрениями для посевной заранее, однако не у всех на это хватает средств. В результате: нередко приходится вносить подкормку с опозданием, часто вопрос вызывает качество полученной продукции.

    Об этом сообщается в материале «Осенняя посевная: дефицит влаги и дефицит средств» SuperAgronom.com.

    Например хозяйство «Лактус» на Донетчине практически весь объем питания под осеннюю посевную приобрело еще весной, и теперь как такового дефицита не испытывают. Об этом рассказал агроном хозяйства Григорий Козлов.

    Впрочем, как отмечают аграрии, пока найти нормальные удобрения и договориться о своевременном их поставки — крайне сложно.

    Агроном одного из хозяйств в Сумской рассказал, что при посеве рапса вовремя внести азотные удобрения из-за их дефицит так и не удалось.

    Тем временем кто-то решает вопрос дефицита отдельных удобрений путем диверсификации источников и технологии питания. Например руководитель хозяйства «Лампка Агро» Зигмунд Лампка на Хмельнитчине отметил, в питании они не экономят, но переходят на различные формы удобрения.

    Между тем, аграрии продолжают запасаться удобрениями и как свидетельствуют данные Института охраны почв, общая обеспеченность аграриев минеральными удобрениями пока составляла 73% (в 2017 году показатель обеспеченности составил 87%)

    Напомним, что после четырехлетнего перерыва в Северодонецке заработало предприятие по изготовлению минеральных удобрений «Азот».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.