• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, почему МХП хочет изменить условия долга
    Опубликовано: 2018-09-28 10:28:27

    Если держатели облигаций согласятся с предложенными изменениями формулировок двух ковенант, то это поможет агроиндустриальному холдингу «Мироновский Хлебопродукт» (МХП) более гибко использовать кредитные линии в своих строительных проектах.

    Об этом сообщил аналитик инвесткомпании Concorde Capital Андрей Передерей.

    «Если держатели облигаций компании согласятся с предложенными изменениями, это поможет компании более гибко использовать кредитные линии в своих строительных проектах. Такие изменения могут намекнуть на стремление компании приобрести новые активы», — отметил он.

    По его мнению, похоже, что компания устраняет последние барьеры перед некоторыми сделками.

    Напомним, что МХП обратился к держателям выпущенных еврооблигаций с погашением в 2020 году, которых осталось в обращении на сумму $79,42 млн, с просьбой гармонизировать формулировку двух ковенант с формулировкой ковенант более крупных выпусков облигаций с погашением в 2024 и 2026 годах.

    Агрохолдинг готов заплатить за согласие на такие изменения $5 за каждые $1 000 номинала еврооблигаций.

    Речь идет о ковенантах в части задолженности по товарному финансированию и определениях «МСФО» и «Допустимые займы». Срок приема заявок истекает 4 октября

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.