• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине с начала года выросло сельхозпроизводство
    Опубликовано: 2018-09-19 18:02:23

    Рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-августе текущего года составил 2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщила Государственная служба статистики Украины.

    В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период увеличили производство на 3,9%, а хозяйства населения – на 0,3%.

    Производство растениеводческой продукции за первые восемь месяцев этого года выросло на 3,2% по сравнению с январем-августом прошлого года. Рост производства этой продукции на сельхозпредприятиях составил 4,8%, а в хозяйствах населения - 1,8%.

    В то же время производство животноводческой продукции за январь-август сократилось на 0,1%. При этом на сельхозпредприятиях этот показатель увеличился на 2,3%, а в хозяйствах населения сократился на 3,2%.

    Как сообщал УНИАН, спад производства сельскохозяйственной продукции в Украине в 2017 году составил 2,7% по сравнению с 2016 годом. В частности, сельскохозяйственные предприятия сократили производство на 3,9%, а население – на 1,2%.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.