• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев предупредили о дальнейшем подорожании одного из любимых продуктов
    Опубликовано: 2018-09-20 13:43:34

    Цена на сало для украинцев будет расти до конца года.

    Летом 2018 года Украина импортировала около 10,5 тыс. тонн свинины. Этот показатель превысил прошлогодний в восемь раз, и вероятно, будет расти дальше. Об этом УНН рассказал депутат Сергей Тригубенко.

    По его словам, везут в Украину свинину преимущественно из Нидерландов, Германии и Дании. За нее отечественные импортеры уже оплатили около 30 млн долл. В связи с этим, говорит депутат, наблюдается подорожание не только сала, но и других мясных продуктов.

    Цены на сало и свинину продолжают ползти вверх

    Политик убежден в том, что цена на сало для украинцев будет расти до конца года.

    “А как иначе. Во-первых, мы покупаем его за евро, тогда как гривня\f слабеет. Во-вторых, ближе к Новому году подорожание сала и продуктов в целом — довольно традиционное для нас явление”, — добавил Тригубенко.

    К слову, в течение нескольких лет на территории Украины свирепствует вирус африканской чумы свиней, уничтожая поголовье. В этом году родилось на 10% меньше поросят, чем в прошлом. В целом на карте нашей страны не осталось ни одного свободного от болезни региона.
    С начала года уже было зарегистрировано более сотни новых случаев АЧС.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.