• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение урожая фруктов не влияет на производителей соков
    Опубликовано: 2018-09-17 13:25:43

    Урожай фруктов в этом году снижается, что сказывается на потреблении, однако не несет особого негативного влияния на самих производителей.

    Об этом AgroPortal.ua рассказал директор по производству компании Т.B. Fruit Олег Мочалюк.

    Неполная мощность в производстве концентратов обусловлена проблемами с урожаем в Европе. В этом году такие же трудности с сырьем возникли и в Китае.

    «Нехватка полноценного урожая срабатывает на падение рынков», — отметил эксперт.

    По словам Олега Мочалюка, оценивая рыночную ситуацию, компания Т.B. Fruit увеличивает производство концентратов в Молдове. Для сравнения в 2015 году начальная мощность производства составляла 10 тыс. т, а в этом году она выросла до 25 тыс т. В то же время существует перспектива развития садоводства — сладкое яблоко, сок из которого является конкурентным китайскому.

    «На сегодняшний день крупнейшим покупателем концентрата Т.B. Fruit являются США, а в прошлом году это были больше европейские страны: Германия и Франция. Основной причиной этого является плохой урожай в Китае», — подытожил Олег Мочалюк.

    Для справки: T.B. Fruit — вертикально интегрированная международная группа компаний с замкнутым циклом производства. Имеет 4 тыс. га сельхозугодий, 7 заводов по производству концентрированных соков и соков прямого отжима, фруктовых пюре и замороженных фруктов и овощей в Украине, Польше, Молдове, а также транспортно-логистический и инжиниринговый бизнес. Является лидером украинского рынка концентрированных соков. Общая мощность перерабатывающих заводов составляет 1,2 млн т концентрированного сока в год.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.