• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перепроизводство яблок в Польше ударит по экспортерам
    Опубликовано: 2018-09-12 12:22:51

    Производители яблок в Польше и ЕС столкнулись с проблемой перепроизводства продукции и всеми вытекающими проблемами избытка продукции.

    Об этом рассказал представитель торгово-производственной компании Inter-Trade Кароль Якубовский.

    «В 2018 году существенно увеличился урожай не только в Польше, аналогичная ситуация во всех европейских странах. Поэтому, польским импортерам придется в этом сезоне очень нелегко, поскольку европейские страны захотят защитить свой внутренний рынок от чрезмерного наплыва польского яблока и, поэтому, поставят очень строгие требования к импорту», — сказал он.

    «Мы уже видели публичные протесты на эту тему, однако, согласитесь, это не спасет ситуацию. На данный момент, правительство не имеет решения, как выйти из такой ситуации с минимальным ущербом для фермеров и экономики страны», — отметил Якубовский.

    По мнению эксперта существует два способа ришения этого вопроса. Первый будет работать с уже существующей проблемой — сбыт на рынке сырья и по очень низким ценам. Второй предотвратит повторное возникновение проблемы — чтобы выгодно продавать, надо выращивать столько, сколько нужно рынку.

    «Но, вряд ли это произойдет в следующем сезоне, поскольку немало гектаров в нашей стране было засажено молодыми деревьями, которые уже в следующем году начнут плодоносить», — подытожил Якубовский.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.